Среда, 26.06.2024, 08:39

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Вегетарианство
olegДата: Суббота, 31.03.2012, 23:17 | Сообщение # 121
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Трис, звони в понедельник, я дам интервью.

Освенцим начинается там, где говорят: "Это просто животные"
 
ТрисДата: Суббота, 31.03.2012, 23:28 | Сообщение # 122
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
oleg, спасибо..позвоню...кстати, присмотревшись повнимательнее сейчас, поняла, что мы знакомы...и давно cool

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.03.2012, 23:50 | Сообщение # 123
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Трис, Оль (Lushka), ну а вы с Наргиз уже имеете опыт интервьюирования)))

Да, блин, опыт есть)))Пообщаться буду не против))) Только я еще не полностью вегетарианец, я только в самом начале стою))
 
ТрисДата: Суббота, 31.03.2012, 23:55 | Сообщение # 124
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
я еще не полностью вегетарианец, я только в самом начале стою

мне нужны как раз люди на разных стадиях этого процесса )))) Позвоню


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
LushkaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:57 | Сообщение # 125
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Трис, звони smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.03.2012, 23:57 | Сообщение # 126
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Кирика, А в колбасе его (мяса) ну, мало, в общем.

В колбасе крыс много)) Слышала я как-то. Один мужик работает на ее производстве. Там крысы попались в готовку, после этого я вообще колбасу не ем и вам не советую)))
 
АгентЮДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:43 | Сообщение # 127
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Трис, ну звони тогда smile
Quote (Трис)
А ради яиц вроде никого не убивают?

яйца, которые продают в магазине, не оплодотворенные, из них не может никто вылупиться, но то, как содержатся куры на птицефабриках ужасно - в тесных клетках, со сломаными крыльями и лапами, с ампутированным клювом (чтоб от постоянного стресса не заклевали соседок), обколатые препаратами, увеличивающими плодовитость...


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
olegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:39 | Сообщение # 128
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Трис, и я повнимательнее присмотрелся. но не узнал тебя :))))))))))))))))))))))))))))))

Не самая плохая идея устанавливать человеческий аватар, да?

Форумчане, выходите из сумрака, хватит ставить аватары по которым не понятно как вы выглядите в реальной жизни.

Добавлено (01.04.2012, 08:32)
---------------------------------------------
АгентЮ, дело не только в жестоком обращении с курицами. в ведической традиции например есть понимание, что все что выходит из нижних центров - это не еда. задумайтесь о том, что такое яйцо и из какого места оно появилось. это - плацента. ну или - аборт курицы... Бэээээ...

Добавлено (01.04.2012, 08:39)
---------------------------------------------
Кирика, я правильно понял, вы были 3 года вегетарианкой, а потом в целях экономии денег начали есть колбасу?

а как получилось так что вы пришли к вегетарианству еще до того как вновь вернулись к "традиционному питанию"? что вас сподвигло?


Освенцим начинается там, где говорят: "Это просто животные"

Сообщение отредактировал oleg - Воскресенье, 01.04.2012, 08:40
 
ВареньеДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:27 | Сообщение # 129
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
у нас кстати среди вегетов есть и школьники smile Юле Юке 15 лет вот-вот исполнилось) мясо пол года где то не ест..или что-то в этом роде)

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
bycunaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:33 | Сообщение # 130
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Mi_corason,про крыс вообще...если только в забегаловках,а на хорошем производстве чище,чем в операционной
 
olegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:06 | Сообщение # 131
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Варенье, я знаю детей которые вообще ни разу не пробовали мясо в своей жизни. Один из таких детей - на картинке в аттаче. Прекрасная девочка. Дочька знакомой зоозащитницы из Волгограда.
Прикрепления: 7518882.jpg (65.4 Kb) · 7938913.jpg (38.3 Kb)


Освенцим начинается там, где говорят: "Это просто животные"

Сообщение отредактировал oleg - Воскресенье, 01.04.2012, 11:16
 
АгентЮДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:05 | Сообщение # 132
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (oleg)
дело не только в жестоком обращении с курицами

oleg, это я описала то, что повергло меня в полный шок, когда я об этом узнала sad считаю, что люди должны знать такие вещи, прежде чем делать свой выбор
Quote (oleg)
в ведической традиции

вот с ведами совсем не знакома, может подскажешь, что именно лучше прочитать, чтоб было интересно и просто к пониманию?
Quote (oleg)
Форумчане, выходите из сумрака

у нас была раньше темка, где мы выкладывали свои фото, рассказывали про хобби, делились ссылками на странички в соцсетях. Народ, может возродим? smile


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
Mi_corasonДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:59 | Сообщение # 133
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
bycuna, Mi_corason,про крыс вообще...если только в забегаловках,а на хорошем производстве чище,чем в операционной

Ну фиг знает, я ведь не разу не была на производстве и не видела, как там, чисто или нет.)))
 
olegДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:44 | Сообщение # 134
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 43
Статус: Offline
АгентЮ, я не то чтобы прям знаток ведических традиций... культура эта очень многогранная, касается очень разных аспектов жизни. тут и литература и эпос и религия и законы и принципы жизни в обществе, в семье, правила питания, медицина, искусство и прочее. и нет какой-то одной универсальной книжки, которую можно было бы прочитать, чтоб получить общие представления. никто для современного западного человека книжек христоматийного плана с тезисным описанием базовых ведических принципов не писал. Есть такое произведение - "Бхагават Гита как она есть". Но вы с ума сойдете её читать. Просто вот так сразу ничего не поймете. Хотя это вобщем произведение в ведической традиции. Гораздо более проще и понятней книги про Аюрведу - науку, которая базируется на ведическом знании и понимании вещей. Это Винсент Лад "Аюрведа для начинающих". Винсент Лад "Аюрведа. Наука самоисцеления". Девид Фроули. "Аюрведическая терапия". Шри Свами Шивананда. Йога-терапия". Что касается непосредственно питания - что есть, как есть, когда есть, в какое время, какой продукт как и на что влияет, правила приема пищи, способы лечения питанием, и много едругое не обязательно связаное с питанием - можно в доступной форме воспринять из лекций Олега Торсунова - torsunov.ru. Там можно бесплатно скачать, послушать, посмотреть его лекции и не только его, но и его учеников или каких-то соратников так сказать. Есть там и по ведической кухне семинары. По сочетаниям продуктов, по специям, правилам приготовления, приема пищи. Ну и конечно объясняется что собственно пищей является, а что нет. Только един базовый принцип аюрведы связаный с питанием я не разделяю - отношение к молоку. Есть такая мудрая фраза - Подвергай сомнению авторитеты :). Вот я и подвергаю. С этой целью выложил на свою страницу В Контакте лекцию немецкого профессора Вальтера Вайта. О «пользе» молока и молочных продуктов. Очень рекомендую вам. Хоть это и идет в разрез с мнением приверженцев ведической традиции :)))) - http://vk.com/id167165686

Освенцим начинается там, где говорят: "Это просто животные"
 
ТрисДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:44 | Сообщение # 135
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
у нас была раньше темка, где мы выкладывали свои фото, рассказывали про хобби, делились ссылками на странички в соцсетях. Народ, может возродим

Юль, так мы вроде и так Вконтакте все общаемся...со многими уже лично знакомы.....

Quote (oleg)
Трис, и я повнимательнее присмотрелся. но не узнал тебя :))))))))

biggrin надо думать.......боюсь, что и при личной встрече можешь не узнать...много лет прошло )))))))))))))))


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!