Воскресенье, 29.09.2024, 00:50

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Вегетарианство
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:13 | Сообщение # 91
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Alla, блин, ну везде свои фанатики есть smile я бы сама от таких личностей шарахалась и старалась бы не общаться... друзьям своим спокойно всё объяснила, что это мой выбор, ну поприкалывались они немного, ну да, на работе поржали надо мной - сейчас никто уже давно не трогает, наоборот стараются чем-нибудь вкусненьким немясным подкормить biggrin

всё! ухожу в декретный отпуск...

Сообщение отредактировал АгентЮ - Среда, 28.03.2012, 15:13
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:17 | Сообщение # 92
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
ну поприкалывались они немного, ну да, на работе поржали надо мной

вот если честно, я этого воообще не понимаю. какое их дело вообще?!
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:22 | Сообщение # 93
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
про молоко объяснили, а про рыбу? почему некоторые вегетарианцы рыбу едят?
 
(Светлаша)Дата: Среда, 28.03.2012, 15:29 | Сообщение # 94
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
а вот ко мне наоборот агрессию проявляют мясоеды (( Я вообще не распростроняюсь что не едим с мужем мясо(рыбу,куру,яйца). Иначе начинается-извращенцы, что за мужик который не ест мясо-это не мужик,а в собокупности что еще не курит и не пьет,так вообще придурок и пр...Я никогда никому не высказываюсь мясоедам,у каждого свой выбор.

Добавлено (28.03.2012, 15:29)
---------------------------------------------
наша семья не ест все то,что раньше шевелилось-мясо,рыба,курица. Молоко можно-никого не убивали. На столе всегда сметана,сыр,молоко.


89506170494
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:32 | Сообщение # 95
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Alla)
вот если честно, я этого воообще не понимаю. какое их дело вообще?!

друзья-то на то и есть, чтоб поржать сначала, а потом поддержать (если настоящие) smile а остальным хрен знает какое дело что я ем, что не ем, не они же меня кормят, может такая своеобразная защитная реакция, на то, что я позиционирую себя как отказавшуюся от мяса именно из-за любви к животным, это их может как-то в их сознании принижает. Если сказать, что не ешь мяса по показаниям врача, то конечно посочувствуют smile

Добавлено (28.03.2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Alla)
почему некоторые вегетарианцы рыбу едят

ну для начала, я б не сказала, что они вегетарианцы... мне кажется, что это связано с тем, что считается, что рыба не чувствует боли, если ее ножом ткнуть - она не закричит, как например корова. не кричит, не чувствует, значит типа можно есть


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:33 | Сообщение # 96
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
про рыбу мне расскажите, а?
а где агрессивная Лушенька? куда свалила? :))
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:35 | Сообщение # 97
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
http://fish.krasu.ru/if/index_if.php3?s=250&p=0&q=199

Чувствует ли рыба боль?

Наличие нервных окончаний и чувствующих клеток на поверхности тела и на внутренних органах позволяет нам дать положительный ответ на этот вопрос. Каждый рыболов знает, что при извлечении глубоко проглоченного крючка рыба вздрагивает, изгибается в конвульсиях и даже издает звуки.
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:36 | Сообщение # 98
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote ((Светлаша))
не ест мясо-это не мужик,а в собокупности что еще не курит и не пьет,так вообще придурок и пр...

это точно! сама сталкивалась с подобной реакцией, когда мой бывший МЧ перестал пить, курить и есть мясо, причем никак это не озвучивал, если не спрашивали. Были на свадьбе у подруги, окружающие мужчины сначала над ним прикалывались, а с увеличением выпитого спиртного появилась агрессия. так противно было


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
(Светлаша)Дата: Среда, 28.03.2012, 15:36 | Сообщение # 99
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
рыба не чувствует боли

да,так многие считают.
Есть псевдовегетарианцы-раз никто не видит,что я съела кусочек,то ничего страшного))


89506170494
 
walking_catДата: Среда, 28.03.2012, 15:40 | Сообщение # 100
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
(Светлаша), вот с последним очень согласна! У меня муж тоже не пьет, так его прям регулярно спрашивают, не болеет ли он чем. Когда узнают, что нет, тоже долго удивляются, пытаются все равно налить, "от немножко-то же не будет ничего", "водка хорошая, не паленая" и все в таком духе. В конце концов тоже делают вывод, что придурок, и отступаются biggrin Хорошо, что он у меня умный и спокойный и не обижается smile Вот че за фигня!!

А вот мясо мы едим. Закидайте меня тапками, но мясо я люблю. И вся семья моя любит. И не понимаю, почему человек - травоядное. Мне кажется всеядные мы. Есть же и животные всеядные, никто их не осуждает за это. С пещерных времен жил человек охотой и нормой это было. Конечно, сейчас мы не на охоту ходим, а в магазин. Но и с пещерных времен уж сколько прошло. А по нынешним ценам очень допускаю, что на охоте я бы больше себе мяса добыла, чем могу в магазине купить smile
 
LushkaДата: Среда, 28.03.2012, 15:40 | Сообщение # 101
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
я тут!рыбу я иногда ем,да, я лох, я знаю что все она чувствует, но мне ее не жалко, ПОЧЕМУ не знаю!Все время вегетарианства то ем ее то нет, посмотрю видос ужасный-перестаю есть, забываю-опять жру sad


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
(Светлаша)Дата: Среда, 28.03.2012, 15:42 | Сообщение # 102
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
У меня муж тоже не пьет
еще спрашивают с сочуствием-кадированный,да? biggrin


89506170494
 
walking_catДата: Среда, 28.03.2012, 15:43 | Сообщение # 103
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
(Светлаша), че только не спрашивают biggrin
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:49 | Сообщение # 104
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
В конце концов тоже делают вывод, что придурок, и отступаются

шикарный русский менталитет...


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:50 | Сообщение # 105
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
А по нынешним ценам очень допускаю, что на охоте я бы больше себе мяса добыла, чем могу в магазине купить

представила: Наталия, несется в набедренной повязке, с копьем. вся из себя решительная такая :)))) за мясом.
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!