Понедельник, 17.06.2024, 01:32

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Ненавижу собак...
natashaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Alla, Алла, ключевое слово - деревня smile в городе - не прокатит. по той же причине весенних нескончаемых пометов собак.
у меня в деревне у покойной бабушки кошка прожила 26! лет...
 
effkaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:27 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кошку убили просто ради развлечения не ради пищи...эти собаки - убийцы, раз попробовав крови они не остановятся.

Elvira, стерилизацией дело не решить, добрее они от этого не станут да и желания что то делать для них нет. И тут дело не в инстинктах даже, к естесственному отбору я спокойно отношусь, что в природе кто то когото всегда жрёт, а тут город и собаки не дикие, живут рядом с человеком.
Alla, уверена что вернуться (((, раньше я стаю разгоняла палками и своей собакой, результат был, а щас Ева старенькая и я с пузом, жаль что не слышала и не проснулась в тот момент и мужа не разбудила, он бы ввалил им люлей, забыли бы сразу дорогу к нам.
elena750, кошка не домашняя, я пыталась ее приучить к квартире и не выпускать, но ничего не вышло, она игнорировала лоток и просилась на улицу. Пристраивать ее можно было только в частный дом.
Трис, еслиб на меня напали я бы слова не сказала, потому как могу за себя постоять, а кошь доверяла и не боялась собак...и они ею "поиграли" вовсе не ради пищи а просто так...
 
Mi_corasonДата: Пятница, 13.04.2012, 13:32 | Сообщение # 18
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Жалко кошку, но что поделать, это жизнь и у животных свои законы. И вы не имеете никакого права, их убивать! На меня в свое время напала стая собак, я думала, что не выживу, меня разорвут, они тянули меня за ноги в разные стороны, чтобы я упала, вся одежда порвана была, все тело в кровоподтеках было. У меня был сильнейший шок, я чудом выкарабкалась из их пастей. Но, после этого у меня почему-то не возникло мысли, отравить или перестрелять их. У женщины кошку бездомную убили, собаки, которых она кормит!!! Тяжело очень было, но она тоже на них не озлобилась. Я только ненавижу людей, которые убивают ни за что, ни про что животных, которые ничего плохого не сделали, и не заслужили такой участи!!! Вот с людьми бы я что-нибудь да сделала. Страна большая, все хвалятся, какие души у них широкие и добрые, а на самом деле, страна дерьма и уродов!!! Нет нормальных законов, никого не наказывают, если бы все было на государственном уровне, были бы законы, которые РАБОТАЮТ, все было бы совсем по-другому. А у нас только и могут, что поливать грязью Америку, да Европу.

Добавлено (13.04.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote
Трис, И этот человек называет себя любителем животных!!!!!!!!! Одних значит - любим, других - убиваем......

Мне такого никогда не понять!!!

Добавлено (13.04.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote
effka, Пристраивать ее можно было только в частный дом.

А почему не пристраивали? Если кошка или собака живут на улице, надо быть готовой к тому, что рано или поздно, с ними что-то произойдет!
 
natashaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (effka)
кошь доверяла и не боялась собак...и они ею "поиграли" вовсе не ради пищи а просто так...

простите..я не знала. что и такое бывает у собак..опыта у меня мало в таком вопросе...
ну да что теперь руками разводить..кошку все равно не вернешь...

Добавлено (13.04.2012, 13:39)
---------------------------------------------
скажите собачники, а что так бывает - собаки убивают кошку ради забавы? sad
или все таки - как повелось - собака и кошка - враги - в природе (про домашних сейчас не говорим), отсюда и идут их непростые отношения....а забава - это больше человеку присуще - как существу разумному...

 
effkaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:40 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
natasha, мои собаки и наши дворовые никогда не трогали кошек, даже такса соседская охотничья и то может только погонять и полаять но что бы во так так вот замучить а потом бросить мёртвую как тряпку....
Знаю кота очень старого, ему лет 10 уже или больше, я его помню когда въезжали в квартиру и всё живёт. У него судьба наверно такая дожить до самой старости, а у рыжей кошки- погибнуть в зубах ее лучших друзей собак...
Я пристраивала кошку, ей подошел бы частный дом, и ее котят всех пристроила, хотела стерилизовать в ближайшее время но не успела...

Блин это я виновата в том что так случилось... что подружила кошку и собаку, не нада было так делать, лучше бы она боялась всех собак, может смогла убежать...
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
про "поиграли" и про "ключевое слово- деревня"
осенью (по беременности) меня отправляли в санаторий, как раз в том районе, где у нас дом в деревне... Завтраки-обеды-ужины, перед столовой - всегда выставка кошек-собак. по трубам и под трубами - йогурты, сырки, масло, колбаска. все жирные. недостатка в еде не было. НО - сама видела - собаки периодически гонялись за кошками - бегала за ними с палкой и разгоняла. Троих котят сожрали. (это мне женщины, которые там работают сообщили). пришла на форум - так и так, нужны передержки, но на дай-лапке мне передержки не нашлось, зато выручила подружка. за все время пребывания там удалось забрать и пристроить 5рых котят. 6-7 месячных. 3 диких, 2 ручных. если бы передержка еще была, а не только у подружки и у меня дома, то удалось бы забрать больше.
одну кошку с вывернутой лапой (следы укуса зубов, однозначно крупной собаки) поймать не удалось, она скакала как белка, а я с животом высоко на дерево не смогла за ней залезть.
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 13:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
natasha, не забава а охотничий инстинкт,слово забава тут не подходит в корне. Это в принципе нормально если отодвинуть моральный аспект.
 
LushkaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:50 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
effka, Кать не переживай, кошку уже не вернуть. Они к людям агрессию проявляют?Если нет, то наверное надо оставить все как есть, если да то что то решать надо однозначно. Как вариант попросить травматический пистолет и разогнать их нафиг, вполне возможно, что после этого перестатут в вашем дворе шляться.
Quote (natasha)
а что так бывает - собаки убивают кошку ради забавы?

еще как бывает, более того убивают они кошек чаще всего как раз с этой целью, для них это игра.
Quote (Трис)
И этот человек называет себя любителем животных!!!!!!!!! Одних значит - любим, других - убиваем...... Мне такого никогда не понять!!!

а мне понять. Катю знают лично многие с этого форума и знают как она относится к животным.
Мне не понять когда люди пытаются защитить агрессивных собак, вот это мне не понять.На месте этой кошки могла оказаться и ваша личная кошка выскользнувшая в дверь, когда гости пришли например.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
natashaДата: Пятница, 13.04.2012, 14:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Elvira, Lushka, теперь понимаю.(((

Добавлено (13.04.2012, 14:04)
---------------------------------------------
раньше думала, что если загрызли - то из-за пищи...а поиграть - так на дерево загоняют(((

 
Mi_corasonДата: Пятница, 13.04.2012, 14:10 | Сообщение # 25
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Lushka, Мне не понять когда люди пытаются защитить агрессивных собак, вот это мне не понять.

Если бы речь шла о нападении на людей, был бы другой разговор. Здесь речь идет о кошке, которую убили собаки. Мне очень жалко кошку, но и собак тоже жалко. Что теперь выслеживать всех собак, которые кошек убивают и ходить их убивать и травить? Все надо решать гуманными способами, а не ненавистью и желанием ух убить. У них свой мир и свои законы.
 
effkaДата: Пятница, 13.04.2012, 15:08 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Elvira, не соглашусь с тобой, охотничий интстинкт проявляется когда животное голодно, убийство ради пищи или же в борьбе за территорию, в моём случае наш двор чужая для них территория, эти собаки не живут тут постоянно, но так же они не стали есть убитую кошку. Они так именно "забавлялись".
Lushka, к счастью на людей не бросаются, я раньше так и делала, просыпалась ночью от характерного лая, выбегала с палкой от пылесоса и собакой, разгоняла всех нахрен, хватило нескольких таких забегов чтоб они больше не появлялись, может и с этими прокатит.
Mi_corason, до сих пор перед глазами стоит...одна собака тянет в одну строну другая в другую...ну и что в такой ситуации делать? похвалить и чмокнуть в сопливый нос или пи*дюлей ввалить чтоб поняли что так нельзя делать? Или вообще мимо пройти подумав, а блин естессвенный отбор...
Собаки живут в наших городах рядом с людьми и должны подчиняться или приспосабливаться нашим законам, а не мы их...
 
Mari017Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:09 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (effka)
Собаки живут в наших городах рядом с людьми и должны подчиняться или приспосабливаться нашим законам, а не мы их...

+1000000000
я очень согласна.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
effkaДата: Пятница, 13.04.2012, 15:19 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Alla, кого могу по возможности я пристраиваю, но и дворовые коты тоже необходимы. У нас вывелись все крысы (а ходили толпами) после того как коты появились.
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 15:23 | Сообщение # 29
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (effka)
Alla, кого могу по возможности я пристраиваю,

я знаю, Кать. поэму выше я написала, чтобы рассказать на реальном примере, про странное поведение собак в местах где МНОГО ЕДЫ, и их поведение в деревнях. ничем не отличается от города. только концентрация выше.
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 15:43 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
а все же мы заняли территории животных,а не они наши...
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!