Среда, 26.06.2024, 08:38

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Ненавижу собак...
Mari017Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:47 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Elvira)
а все же мы заняли территории животных


откуда знаешь?))))


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 15:53 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Mari017, я уверенна что они первые заселили землю нашу))))))) А потом вторглись беспредельщики люди)))))
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:05 | Сообщение # 33
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
первыми заселили Землю - ваще та бактерии. а потом - динозавры... а потом.
забыла навет Орабики, что весной шутить нельзя...
 
Mi_corasonДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 34
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
effka, Mi_corason, до сих пор перед глазами стоит...одна собака тянет в одну строну другая в другую...ну и что в такой ситуации делать? похвалить и чмокнуть в сопливый нос или пи*дюлей ввалить чтоб поняли что так нельзя делать? Или вообще мимо пройти подумав, а блин естессвенный отбор...

Когда вы видите, что убивают, естественно надо остановить. Но, дело они уже сделали, кошку не вернуть. Разгоните собак, чтобы не ходили у вас во дворе и все. Травля и убийство, не выход. Они живые существа и имеют права на жизнь. Мы не Боги, чтобы решать, кому жить, а кому нет.

Quote
effka, Собаки живут в наших городах рядом с людьми и должны подчиняться или приспосабливаться нашим законам, а не мы их...

Бред какой-то. О каком подчинении идет речь? Они не понимают наших законов, они животные, у них свои понятия!!!
Людям и животным надо научиться жить вместе. Волки, лисы тоже живут рядом, совершают набеги на деревни, убивают кур. Они тоже должны жить по нашим законам? Или нафиг перестрелять их всех?
 
CHRISTINAДата: Пятница, 13.04.2012, 16:18 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
О каком подчинении идет речь? Они не понимают наших законов, они животные, у них свои понятия!!!
Людям и животным надо научиться жить вместе


полностью согласна!!!!
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 16:22 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Quote (Alla)
первыми заселили Землю - ваще та бактерии. а потом - динозавры... а потом.

а что уж с сотворения вселенной не начала? biggrin
 
walking_catДата: Пятница, 13.04.2012, 16:28 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
Людям и животным надо научиться жить вместе.

Каким образом это можно сделать?
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:29 | Сообщение # 38
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Elvira, а я не присутствала, не знаю. biggrin
 
KlevichДата: Пятница, 13.04.2012, 17:00 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Когда на меня и на моих собак нападает стая злобных кобелей с соседней стройки, мне тоже хочется начать убивать и совсем их не жалко. За три года никуда они не ушли, только стая еще больше разрослась. О какой любви может идти речь, когда на меня швыряется 5 кобелей размером с овчара, о безусловной чтоли?! Если когда-нибудь они доберутся до моих собак, я возьму пистолет и пойду их убивать. И это совсем не значит, что я не люблю собак.

Кать, солидарна с тобой.
Quote (Mi_corason)
Разгоните собак, чтобы не ходили у вас во дворе и все.

Интересно, и как же их можно разогнать??? Может приедете разгоните, а то выгуливать своих невозможно, до греха доведут...
 
Mi_corasonДата: Пятница, 13.04.2012, 17:19 | Сообщение # 40
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
walking_cat, Каким образом это можно сделать?

Людям нужно быть терпимее к бездомышам, у многих людей агрессия идет не к диким собакам, которые убивают, а к нормальным, вполне адекватным собакам. Убили кошку, что теперь, всех собак вырезать??? Кошка бездомная, у нее мог быть такой исход, не собаки, так машина. И бездомные собаки не могут жить по нашим законам. Ну никак, они их попросту не знают. Люди не высшая ступень, не самые всемогущие существа, которые могут творить все, и вообще прежде чем говорить о бездомышах и каких-то законах, людям для начала самим нужно научиться жить по этим законам.

Quote
Klevich, Когда на меня и на моих собак нападает стая злобных кобелей с соседней стройки, мне тоже хочется начать убивать и совсем их не жалко.

Девушка написала о том, что собаки на людей не бросаются, а убили кошку бездомную, это происходит по всему городу, и по всему миру! И с этим нужно как-то свыкнуться, не хотите, чтобы кошку убили, пристройте ее!
Quote
Klevich, Интересно, и как же их можно разогнать??? Может приедете разгоните, а то выгуливать своих невозможно, до греха доведут.

Девушка написала, что уже разгоняла кого-то и Оля написала про способ.
 
НовичокДата: Пятница, 13.04.2012, 18:54 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а интересно если бы на вашего ребенка напала стая собак, вы бы поняли? за эту зиму ради забавы собаки стаи загрызли много кошек, сам лично одну спас от своры. Девушку Катю знаю, и сколько она делает для животных тоже знаю, но реально когда собаки потешаются ради игры -это зло, почему то у нас возле магазина живет дворняга, за 15 лет ни одного кота не убила, рядом в морозы в магазине греется. Собаки есть, как и люди добрые и злые. Давным-давно по ТВ показали сюжет о котенке, которого вырастила стая азиатских овчарок-алабаев, известных своей свирепостью. Почему не убили? Наверное, потому что маленький. Выкормила его сука, вместе со своими щенками. И он бегал вместе с ревущей стаей, путаясь между собачьих лап, только не лаял. Так что, какая любовь или нелюбовь. Есть гены диких собак.да кошки едят птиц, мышей, и их не менее жалко.жалко когда кошки полудомашние беззащитные и добрые, жалко адекватных собак, которые не убивают ради забавы. к Лушке плюсуюсь, понять тех кто защищает очень агрессивных зверей, сложно.Нужно помнить еще о том, что с некоторыми собаками в городе опасно. Хотя бы когда вы гуляете со своей и они нападают.

Еврейские корни президента вычислить легко: он ухудшает жизнь на русской земле.
 
arabikaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:52 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Quote (elena750)
нечего домашней кошки на улице делать. А собак пристаивать надо, а не убивать.

согласна!

Добавлено (13.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------
У меня во дворе 4-х кошек съели и во всех случаях я выскакивала по ночам и отбивала, кого успею... Это естественный отбор.

 
Mari017Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:48 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (arabika)
Это естественный отбор.

ага, может и мне тех пятерых диких и злобных, которые у меня периодически под будкой строительной трутся полюбить и пристроить?

Я боюсь их и боюсь за своих кошек. Муж гоняет периодически, но они, блин опять приходят.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
effkaДата: Суббота, 14.04.2012, 10:06 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mi_corason, arabika, я не говорила что всех собак нада убивать, я написала про конкретных. Но для меня агрессия к другим животным равносильна агрессии на человека. Мы не в лесу живём чтобы считаться с животным инстинктом и т.д. Я всеравно буду принимать какие то меры, потому что считаю такое поведение ненормальным и недопустимым. Да и о каком пристройстве может идти речь, когда адекватные и безпроблемные сидят годами на передержках. И щенков намного легче пристроить, люди ведутся на их милые мордашки, а вот за взрослых, агрессивных ответсвенность я брать не хочу.
Я согласна что кошкам не место на улице, но я физически не могу их всех забрать себе, иначе это чревато очередной кошко-квартирой с просанными полами и скандалами с соседями, мне этого не надо.
Klevich, Дааа...Ань, агрессивная стая живущая длительное время на одном месте и считающая ближайшую территорию своей это жесть(. Тут два варианта чтобы мирно сущесвовать, первый избегать как то встречь с ними, а второй попытаться отстоять свои права, второй более сложный и травмоопасный но действенный.

Добавлено (14.04.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Вот многие пишут про заграницу, как там хорошо, что на улицах не встретишь ниодной бездомной собаки, а какой ценой всё это далось мало кто задумывался. Там действительно есть приюты с отличными условиями для бездомышей, со своими ветврачами и инструкторами, но, каждая собака содержится только определенное время ( от 3х месяцев до полугола вроде, не помню) и если за это время не найден новый хозяин, собаку усыпляют. Чтобы освободить место для вновь прибывших. Агрессивные усыпляются сразу. Никого обратно на улицу, как это делают у нас, не выпускают.
И законы там жесткие как для людей так и для собак, за жестокое обращение с животным, за безконтрольное разведение реально можно получить огромный штраф или срок в тюрьме.

Добавлено (14.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Вот мама гуляла с Америкой и Рыжая с ними...до сих пор не могу поверить что её больше нет...(((((




 
LushkaДата: Суббота, 14.04.2012, 15:10 | Сообщение # 45
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (effka)
Вот многие пишут про заграницу, как там хорошо, что на улицах не встретишь ниодной бездомной собаки, а какой ценой всё это далось мало кто задумывался. Там действительно есть приюты с отличными условиями для бездомышей, со своими ветврачами и инструкторами, но, каждая собака содержится только определенное время ( от 3х месяцев до полугола вроде, не помню) и если за это время не найден новый хозяин, собаку усыпляют. Чтобы освободить место для вновь прибывших. Агрессивные усыпляются сразу. Никого обратно на улицу, как это делают у нас, не выпускают. И законы там жесткие как для людей так и для собак, за жестокое обращение с животным, за безконтрольное разведение реально можно получить огромный штраф или срок в тюрьме.

+много премного! Чтоб было как в Америке надо сначала ОТСТРЕЛЯТЬ 12 ТЫСЯЧ СОБАК в нашем городе!Чтоб ни одной не осталось!



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!