Воскресенье, 16.06.2024, 23:58

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Ненавижу собак...
effkaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
тварей, беспризорных помойных шавок, которые повадились шляться по ночам около домов в поисках жрачки...и поразвлекаться....
Я не знаю откуда они взялись, приходящая стая из 4-5 собак скорее всего из гаражей или соседних районов. Они убили кошку...МОЮ кошку...рыжее солнышко... Она жила у нас в тамбуре несколько лет, все соседи подкарливали ее, она была очень умная кошка, ходила каждое утро со мной и моими собаками на прогулку, представьте такую картину, злобный стаффорд, здоровенный амбуль и рыжая кошка которая путалась у них по ногами, все люди, кто встречал нашу компанию улыбались...а теперь ее больше нет...
Это не первый случай, много лет назад к нам захаживала такая стая убийц, я несколько раз отбивала котов у них но всегда было поздно, потом их всех уничтожили, а сейчас опять начинается...у нас много кошек живут, т.к. двор тихий, все наши собаки в том числе и дворовые очень добрые и кошек никогда не обижают. Что делать со стаей? Как сделать так чтобы они не совали свои паршивые морды к нам во двор? Первая мысль - отравить, никакой жалости я к ним не испытываю, рука бы не дрогнула кинуть кусок мяса с отравой...хочу чтобы они подохли.
Но пострадать могут другие мирные собаки. Я не знаю что делать....
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
стерилизовать и пристраивать) это все что я могу посоветовать. И вообще считаю что постить тут темы с такими названиями абсолютно не корректно.
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
если уж Катя так написала, то наверное реально довели.......
собаки, сбивающиеся в стаи, это не собаки, а волки.
 
ТрисДата: Пятница, 13.04.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (effka)
Как сделать так чтобы они не совали свои паршивые морды к нам во двор? Первая мысль - отравить, никакой жалости я к ним не испытываю, рука бы не дрогнула кинуть кусок мяса с отравой...хочу чтобы они подохли.

Бл***, я в шоке!!! И этот человек называет себя любителем животных!!!!!!!!! Одних значит - любим, других - убиваем...... wacko


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
АгентЮДата: Пятница, 13.04.2012, 12:48 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
сочувствую, что кошка погибла ((
саму тоже покоробило от названия темы, но думаю, что если бы с моим животным такое произошло, то тоже появиласьбы мысль убить... но! мое мнение по поводу бродячих собак - виноват в их существовании только человек


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ILoveAnimalsДата: Пятница, 13.04.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
поводу бродячих собак - виноват в их существовании только человек

согласна. Получается такой естесвенный отбор sad


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
ElviraДата: Пятница, 13.04.2012, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
да и я бы написала так ,если бы пожрали моего,поэтому и не удалила тему....

Это тяжело относится проще к этому,но блин всех не пристроить и не спасти. Собаки жрут кошек,собаки жрут собак,так к сожаленю бывает. Мы очень привязываемся к животным,живущим у нас во дворах, в подъездах. Но тут вариантов 2,либо не переживать что он на улице и с ним что-то случится,либо престраивать и не переживать что с ними что-то случится. Мы вот нашего Пушка пристраивать не решились,за это пожинаем плоды не всегда хорошие...
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
сами уйдут, переместятся куда-нибудь, они ведь выбирают место, где достаточно корма. а травить вообще не варинт. и фауна не вариант. они ведь пришли и ушли, а переловят дворовых.
 
elena750Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:52 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
нечего домашней кошки на улице делать. А собак пристаивать надо, а не убивать.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
ТрисДата: Пятница, 13.04.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Стая собак во время свадьбы весной три года назад напала на нас с дочкой, когда мы мирно шли в дет.сад. Я закрыла дочь своим телом - и была покусана в кровь и разодрана одежда...Слава богу не настолько сильно, что смогла продолжить путь. Уколы от бешенства и 9 месяцев трезвости biggrin
Да, в тот момент нападения было страшно - их много, а я одна....Но что характерно, ни разу после этого случая у меня не возникло мысли, что я ненавижу собаки что я хочу их убить.....У собак - это инстинкты....А в том, что они бродячии и нестерилизованные - виноваты люди...


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:58 | Сообщение # 11
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Трис, и никто не помог????
 
natashaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





собака - это животное с инстинктами...по этой причине кошку и загрызли...странно мне это все читать от человека, который с собаками бок о бок живет.
кошку домой нужно было брать и не выпускать - или пристраивать, а так - рано или поздно ее ожидал такой печальный конец
покажите мне кошку, которая счастливо прожила 20 лет во дворе и всеми любима?
я Вам сочувствую, потому ,как Ваш пост - это крик души...
 
ТрисДата: Пятница, 13.04.2012, 13:05 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Alla)
Трис, и никто не помог??

нет, там никого не было вокруг...утром в дет.сад шли закаулками - как обычно хотели сократить путь ))))вот и нарвались


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
АгентЮДата: Пятница, 13.04.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
у нас в стране как всегда всё через жопу! уже сколько раз доказано, что отстрелы бездомных собак не приносят результаты, потому что инстинктивно выжившие начинают рожать больше, чтоб заполнить свою территорию. но ведь всё равно проще и дешевле убить, чем отловить, стерилизовать и выпустить. Я в прошлом сентябре побывала в Испании, за 10 дней объездила несколько городов, крупных и мелких - я не видела НИ ОДНОЙ бродячей собаки! я страдала от невозможности хоть какую-то животинку потискать, погладить! кошки там дикие есть, они к людям почти не подходят, а собак диких вообще нет. Это при том, что испанцы очень любят собак, многие там с ними гуляют - ВСЕГДА на поводках. Как европейцы этого добились - не знаю, не у кого было поинтересоваться. Может потому что помойки у них там все закрытые, в них не реально забраться животному и перекусить. Может тупо всех перестреляли...

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Пятница, 13.04.2012, 13:08 | Сообщение # 15
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (natasha)
покажите мне кошку, которая счастливо прожила 20 лет во дворе и всеми любима?

22 года живет кошка у соседки. в деревне. Но, там периодически мотаются бродячие собаки. Толпами.
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!