Понедельник, 17.06.2024, 00:41

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Про "приют" Счастливые лапки
Mari017Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:56 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
Надя не пьет, пьет ее дочь и муж.

но никто из них не работает, как я понимаю.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
AllaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:58 | Сообщение # 17
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
весна пришла.

Quote (Mi_corason)
Ты так говоришь, как-будто она там миллионами вертит. Побывав там, я не заметила, что у нее есть большие деньги.

какая разница, чем она там вертит. чужие деньги пересчитывать некрасиво. речь о другом - ЗДЕСЬ мы отдает животных бесплатно (бесплатно - это бесплатно, это не 10 рублей, не 50, не 100, не 300 - бесплатно - это 0 руб. 0 коп. - "прайс" такой). Следовательно, все животные, которые здесь размещаются должны быть также отданы бесплатно. А частные "приюты" - должны идти на контакт и всячески способствовать отдаче. В то, что "нет, я буду набирать, я их спасаю." - это ерунда, не верю!!! ,Вообще, я за то, чтобы здесь размещались именно такие чп и никакие больше. Данную тему оставили, т.к. не было подобных прецедентов. Но вот оно - всплыло, и не единожды.

Quote (Mi_corason)
Никто с форума не горит желанием там крутиться и когда только появилась тема об этом приюте, кроме Кати туда никто не кинулся помогать

за весь форум не скажу - скажу за себя. да, я не кинулась, ибо 1. я не обязана участвовать во всех экшнах. 2. на эти чп я так уже насмотрелась и нарасселялась, что увольте - я больше связываться с этими полоумными "хозяюшками" не буду. и я работу на этой "ниве" потеряла - именно из-за разговоров-переговоров с этими сумасбродными тетками. На рабочем месте - им было пофиг, когда мне звонить. 3. все держатели таких "приютов" приторговывают зверьем, это факт. и это достаточно доходный бизнес (вложений немного - с помойки, сердобольные граждане чего подкинут).

Quote (Lushka)
я предлагаю закрыть все темы про "счастливые лапки"

у меня немного иное предложение - темы перенести в бездомные кошки/собаки - если животные после лечения будут передаваться на передержки/в добрые руки сразу! минуя этот чп.

Quote (Lushka)
перенести темы в архив.

да, поддерживаю.

и еще - если кто хоть раз еще пикнет про то, что "ой да ладна, подумаешь, продает надо же как-то жить" - в бан, темы закрываю и делайте. что хотите. Мне вообще параллельно, как и кто на что проживает, равно как и вам на аналогичные мои проблемы.

в конце концов, в нижнем не только Дай-лапку занимается помощью бездомным животным, но есть и другие сообщества, в некоторых, например к продажам двориков относятся нормально.

у меня всё. прошу не цитировать, в лички мне не писать. читать/отвечать некогда. Решение по теме оставляю на суд модераторов и помощников модераторов.
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
Девочки, поголовье там сокращается, собаки стерилизуются, конечно не так быстро, как хотелось бы, но сокращается.

Наргиз, это хорошо! Речь сейчас идет, впринципе, не об этом. Мы всегда готовы ПОМОГАТЬ, но только адекватным людям. Просто когда говорят "давайте 400руб., и мы поймаем собаку" это верх наглости.


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
AllaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:00 | Сообщение # 19
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
А как на счет женщины с Ясной? Которая продает щенков, почему от дай лапки собирались деньги на погашение долга за ее собаку? Пусть сама лечит, так получается?

это кто? ссыль на тему, пожалуйста?
 
AnutkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:03 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
Quote (Alla)
это кто? ссыль на тему, пожалуйста?

я так поняла, что вот http://www.day-lapku.ru/forum/8-4490-1
 
LushkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:26 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Я не хочу обсуждать на чем она зарабатывает, меня интересует 1 единственный вопрос-на который я сама для себя ответила уже.
Приходим мы ЗАБРАТЬ собаку и пристроить ее, а нам говорят ДАВАЙТЕ 400 РУБ. Это нормально??????????
По поводу заборов и пр, Лена уже написала, там лай стоит на всю улицу, собаки бегают по своим фекалиям, это НЕ НОРМАЛЬНОЕ отношение к животным, это ЖЕСТОКО держать столько собак, а людям, которые не любят животных я помогать не собираюсь.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Mi_corasonДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
ILoveAnimals, Не успокоятся.

Вот и я про тоже.

Quote
Alla, весна пришла.

Да уж давно было заметно, что пришла)))

Quote
Alla, чужие деньги пересчитывать некрасиво

согласна полностью.

Quote
Alla, за весь форум не скажу - скажу за себя. да, я не кинулась, ибо

Алла, я говорю не о том, что мы должны все кидаться. Я тоже не кинулась туда, т.к. своего добра хватает. Я говорю о том, что как помочь так нет никого, а как нафлудить или сралки устроить, так весь форум в сборе) Не замечала?)

Добавлено (02.04.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote
Lushka, Это нормально??????????

Нет, не нормально. Послали бы подальше))) Надо было Кате позвонить. Надя вас не знает, а чужому человеку отдавать собаку не хочется.
 
LushkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:38 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Mi_corason, ты намекаешь что я тему для флуда и сралки создала? Могла и не создавать а позакрывать эти лапки нафиг, да только потом бы высунулась толпа народа с " за что!!!!!!!почему!!!!!!!что случилось???!!!!!!!" Вобщем то у меня мнение уже сформированно об этом месте, и слушать как там все круто мне вообще не интересно, я все видела своими глазами и слышала разговоры.

Добавлено (02.04.2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Mi_corason)
Надя вас не знает, а чужому человеку отдавать собаку не хочется.

мы были там с Жанной, которую она знает. И что значит отдавать не хочется? Ну и пусть сидит с этой сворой, останется без помощи- может захочется.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:38 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (Mi_corason)
Надя вас не знает, а чужому человеку отдавать собаку не хочется.

Наргиз, поверь мне, дело не в этом!


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
Mari017Дата: Понедельник, 02.04.2012, 14:41 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
чет нездоровая ситуация...

Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
nicknameДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Mari017)
чет нездоровая ситуация...

smile я поясню))
щена, которого мы с Олей и Леной пытались поймать я когда-то нашла вместе с его братом, и попросила Надю подержать их недельки 2-3, активно давала объявления на них и в интернете и в газету, его брата забрали уже через месяц, а за этим щенком, приезжали потенциальные хозяева, которые звонили МНЕ по объявлению, им он нравился, я договаривалась с Надей, что за ним приедут и возьмут его , но всегда забирали кого-то другого из подопечных Надежды , соответственно, щен так и оставался сидеть у Нади.Ездила всегда руглярно туда, только с появлением слепыша стало ездить редко и Теперь речь стоит о том что я забросила его там, не пристраиваю, и вообще забыла туда дорогу. Вот я нашла наконец-то ему хохяев, и его оттуда теперь невозможно поймать т к он крайне недоверчив, соответственно я одна его не могу оттуда выудить, сначала пообзванивала кинологов, они загнули 700 р за отлов, а Надя предложила помощь её дочери в отлове за 400 р. т к для меня сейчас это не маленькие деньги просила помощи в отлове и откликнулись девчонки, приехали туда а там вот так вот нам ответили!
Quote (Lushka)
ДАВАЙТЕ 400 РУБ

Надю не осуждаю, т к меня он выручила по-крупному с этим псом, но от услышнного сама была в шоке
 
Mari017Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:01 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (nickname)
а Надя предложила помощь её дочери в отлове за 400 р.

у меня вообще слов нет!!!!

Очень жду куратора с пояснениями!!!

Оля, удавку то я устроила... если че...


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
nicknameДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:04 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Mari017, куратора недоверчивого щена, которого ловили???? получается это я) щен убегает вообще непонятно куда когда к нему с удавкой приближаешься

Сообщение отредактировал nickname - Понедельник, 02.04.2012, 15:06
 
Mi_corasonДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:05 | Сообщение # 29
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Lushka, Mi_corason, ты намекаешь что я тему для флуда и сралки создала?

Я не намекаю. Просто тема эта один раз уже поднималась, люди пофлудили и забыли. Также и с другими темами, люди пофлудили и забили, и почему-то заходят охотнее для флуда, а не для помощи). Я не говорю, что люди обязаны помогать, я говорю о том, что флуда на форуме стала больше, чем желания помочь.)

Quote
Lushka, и слушать как там все круто мне вообще не интересно, я все видела своими глазами и слышала разговоры.

Лично я не говорю, что там все круто, там все очень и очень плохо. Катя старается изо всех сил помочь. Давайте подождем ее, она Надю знает больше и лучше, чем мы.
 
Mari017Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:08 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (nickname)
куратора недоверчивого щена, которого ловили????


да нет))) куратора темы "счастливые лапки"

Добавлено (02.04.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Mi_corason)
о том, что флуда на форуме стала больше, чем желания помочь.)


да ты что.... а случайно, не знаешь по чему?


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!