Среда, 03.07.2024, 01:50

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Акция "день помощи"
royuriДата: Пятница, 06.07.2012, 13:04 | Сообщение # 136
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
На местах будем записывать только денежки принесённые. Думаю у каждого найдется блокнот? Достаточно будет КТО и СКОЛЬКО

Сообщение отредактировал royuri - Пятница, 06.07.2012, 13:12
 
LanaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:08 | Сообщение # 137
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Quote (Кошка-медведь)
есть смысл сообщать дарителям куда пошло подаренное?
Все будет в этой теме , там же будут ссылки, я просто не понимаю , что вы имеете в ввиду?
Quote (Кошка-медведь)
а как думаете, есть смысл сообщать дарителям куда пошло подаренное?
мы же не будем писать тряпки , миски 2 пакета корма- подано Васей Ивановым, ушло собачке шарику.. Мы с ума так сойдем, будем сидеть на мешках с вещами и отчитываться. предлагаю просто перепись и далее как в теме добровольцев..


Банди.... Скучаю...
 
Кошка-медведьДата: Пятница, 06.07.2012, 14:14 | Сообщение # 138
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Lana)
Все будет в этой теме , там же будут ссылки, я просто не понимаю , что вы имеете в ввиду?


Светлана, я имею в виду, что в эту тему будут заходить только те, кто сидит на форуме. А с помощью акции хорошо бы привлечь и других людей, и привлечь так, чтобы у них осталось желание участвовать и дальше, рассказать об этом другим людям, чтобы у них осталось положительное впечатление, что они кому-то помогли. Кстати, в информации об акции в соц.сетях есть обещание отчитаться за сданные деньги.

Quote (Lana)
Мы с ума так сойдем, будем сидеть на мешках с вещами и отчитываться.

Согласна! Поэтому и предложила свою помощь. Я прекрасно понимаю, что у Вас и так много дел. Я работаю за компьютером, и могу уделять какое-то время тому, чтобы зайти в тему, посмотреть кто кому забрал, и написать Васе Иванову про собачку Шарика - конечно, если Васе это интересно. Не до абсурда, конечно, не про каждую тряпку. Не надо - значит не надо. Своим знакомым, которые что-то приносят, я буду сообщать обязательно.
 
Mari017Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:40 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Кошка-медведь, за все деньги ВСЕГДА ВСЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ! Вот и в этой акции аналогично подобным, ранее проходившим и киви кошельку и фондовской карте и яндекс деньгам.
Тема отчета будет создана по образу и подобию. На каждом мобильном пунке сбора будет обязательно лист, где люди будут сами писать сумму и ФИО по желанию конечно, либо это будут делать волонтеры.
В обязательном порядке.
По вещам, кормам и т.д будет просто ОБЩИЙ список и "спасибо" обязательно скажут поименно.

Добавлено (06.07.2012, 14:37)
---------------------------------------------
В общем, что бы избежать всяческих недоразумений (уже начинается потихонечку) и учитывая, что акция проводится от ДЛ, миссию ответственности возлагаем на Светлану (Лану) по отчетности и организации прозрачности сбора.
Никто не против?

Добавлено (06.07.2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Кошка-медведь)
Своим знакомым, которые что-то приносят

Ваши знакомые, если хотят помочь кому-то конкретному могут это спокойно сделать.
Эта акция задумана и воплощается в жизнь (если конечно, я правильно понимаю Юрия) не для помощи КОНКРЕТНЫМ животным, а всем бездомышам и привлечения внимания людей к этой проблеме.
И именно это, расскажите своим знакомым)))


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
LanaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:42 | Сообщение # 140
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Мы обязательно спросим, у людей которые подают вещи, имена и фамилии.запишем, отдельным списком, напишем на форуме в теме описи и выразим ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ..

Банди.... Скучаю...

Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 06.07.2012, 14:43
 
шнюкДата: Пятница, 06.07.2012, 15:04 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а можно указать места ивремя где и во сколько будут машины и дату тоже.
и список необходимых вещей тоже я бы тоже принесла чего то но так и не поняла куда?


ольга
 
Кошка-медведьДата: Пятница, 06.07.2012, 15:35 | Сообщение # 142
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Mari017,
ну я примерно все это и имела в виду, что Вы написали. smile
у меня и в мыслях не было сказать, что кто-то не отчитывается. Я только о том, что (будем надеяться) придут новые люди, а не те, кто на этом форуме. А посколько я тоже здесь человек в общем-то новый, то я смотрю на эту акцию с их позиции. Привожу пример: я разослала информацию об акции в своей организации, у нас достаточно много народу работает, и если хотя бы часть проникнется, будет здорово. После этого ко мне уже несколько человек подошло и спросило - а где все это базируется, и, особенно, а где все эти животные находятся? Вчера девушка позвонила и спросила, ну вот принесу я, например 5 кг мяса, куда это все пойдет? Да, может быть, сначала эти вопросы кажутся странными, но они-то форум не читали, и по ссылке не пошли, и может никогда не будут читать. Естественно, я на все вопросы им отвечаю, и не знаю как там с мясом, но участвовать эти люди собираются. Но тему, где за их деньги конечно же отчитаются, и поименно поблагодарят, они не увидят. Я про таких людей говорю. Потом, вы же прекрасно знаете, как у нас относятся к благотворительности, у нас нет еще этой культуры что ли, постоянно подозрения. Вы здесь на форуме все очень классные, но это пока меньшинство. Даже когда на лечение детей собирают деньги, например, многие же говорят, что лучше помогут кому-то лично, чем отдадут деньги в какой-то фонд. Недавно видела сайт сбора помощи для детей, там у каждого ребенка свое дерево, и жертвуя определенную сумму, ты добавляешь к нему листочек. Понимаете, каждый хочет видеть, что вот, вот то существо, которому я помог. Таким образом нарабатывается и доверие к самому фонду, организации, группе и т.д.

Извините, что так длинно получилось, просто у меня возникло впечатление, что меня не совсем поняли.
Quote (Mari017)
Ваши знакомые, если хотят помочь кому-то конкретному могут это спокойно сделать.
Эта акция задумана и воплощается в жизнь (если конечно, я правильно понимаю Юрия) не для помощи КОНКРЕТНЫМ животным, а всем бездомышам и привлечения внимания людей к этой проблеме.
И именно это, расскажите своим знакомым)))

Я именно так и говорю, но вот если эта девушка все-таки мясо-то принесет, то я ей потом обязательно расскажу про собаку, которой оно пошло. Потому что тогда она в следующий раз принесет еще, и знакомым своим расскажет.
 
Mari017Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:39 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Кошка-медведь)
все-таки мясо-то принесет

НЕ НАДО МЯСО!!! Его куда девать-то??? Оно протухнет на жаре за час.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
Кошка-медведьДата: Пятница, 06.07.2012, 16:07 | Сообщение # 144
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Mari017)
НЕ НАДО МЯСО!!! Его куда девать-то??? Оно протухнет на жаре за час.


Ну не надо все так буквально!!!! думаю, что для примера сказала она. Но если вдруг принесет, то отдаст мне, а не на встрече. Обещаю лично его хранить в холодильнике, сварить по согласованному рецепту и передать в согласованное место.

Добавлено (06.07.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Elvira)
про деньги предлагаю путем голосования разделить на особо нуждающихся или срашивать сразу на кого хотели бы передать, в фонд отдавать нет смысла


Напоминаю, тысяча уже есть, что она просто так лежит. Может, Мите ее отдадим? http://www.day-lapku.ru/forum/7-5316-3
 
LanaДата: Пятница, 06.07.2012, 16:20 | Сообщение # 145
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Кошка-медведь, Давайте будем тратить деньги после того как пройдет акция... ? эту тысячу мы тоже впишем в список..

Банди.... Скучаю...
 
Кошка-медведьДата: Пятница, 06.07.2012, 16:28 | Сообщение # 146
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Давайте. Просто вдруг уже сейчас деньги могли бы кому-то помочь. Я собственно раньше сегодня и спрашивала - хранить, перевести, что с деньгами делать, которые уже есть? Значит пока у меня будет лежать.
 
royuriДата: Пятница, 06.07.2012, 18:41 | Сообщение # 147
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Mari017)
Эта акция задумана и воплощается в жизнь (если конечно, я правильно понимаю Юрия) не для помощи КОНКРЕТНЫМ животным, а всем бездомышам и привлечения внимания людей к этой проблеме.

Совершенно верно! А так же показать что помочь может ЛЮБОЙ и это не так сложно! =)
В конце будет висеть общий список всех собранных вещей, СУММА наличных и перечислений, и объявим благодарность! Лично моё предложение по деньгам это для начала расплатиться со старыми долгами, которые имеются. Это чисто ИМХО
шнюк, http://vk.com/day_help_1107 вот ссылочка... Если не зарегистрированы в контакте-напишите я вам скину общий список

Добавлено (06.07.2012, 18:24)
---------------------------------------------
Quote (Кошка-медведь)
Радость: у нас уже есть первое пожертвование от моей коллеги Аксаны: 1000 р., пакет наполнителя и мисочки

Приятно что уже есть результаты =) Пусть это пойдет всё вместе со всеми вещами

Я правильно понимаю,что все водители экипажей зарегистрированы в контакте? Надо будет чтобы мне все написали, я если че оповещу куда всё везти и когда. Просто адрес не охота палить всем остальным

Добавлено (06.07.2012, 18:41)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые водители экипажей! Понимаю что заставляю делать одно и то же несколько раз,но для систематизации и удобства оповещения ПРОШУ ВАС: напишите мне пожалуйста в ЛИЧКУ(желательно в контакте) сообщение с темой ВОДИТЕЛЬ ЭКИПАЖА. В теле письма укажите Место и время где Вы будете стоять, марку и цвет машины,опознавательные знаки(если имеются-н-р аэрография пр.) и контактный номер телефона! Просто так проще систематизировать и удобней будет мне вас потом оповещать! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! ЖДУ!!!


Сообщение отредактировал royuri - Пятница, 06.07.2012, 18:42
 
logiksanaДата: Пятница, 06.07.2012, 18:50 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
а как же помощники экипажей, про них все ещё нет никакой информации, ну или я совсем слепая -_-
 
KaktusДата: Пятница, 06.07.2012, 20:24 | Сообщение # 149
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
поклею объявления на остановках на Белинке.

не хватило терпения все сообщения прочитать, может где-то написано.. помощь нужна какая-нибудь на месте? я смогла бы вечером подойти к Оперному.
 
MilisentaДата: Пятница, 06.07.2012, 20:29 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Кошка-медведь)
Мое предложение сделать обычную табличку и записывать


Обеими руками за!!! Тоже об этом думала)

Я еще хотела предложить сразу на точках сбора по возможности фасовать принесенное добро по категориям. Например, взять несколько больших мешков-пакетов - для кормов, для медицинских товаров (ваты-марли), для тряпок, для еще чего-нибудь. Мне кажется это нетрудно, раскидать быстренько по мешкам)

Или просто на пакеты приклеивать бумажки с запиской, что там внутри.

Чтобы потом на "складе" было проще все это описать и разобрать.
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!