Среда, 26.06.2024, 07:28

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Выксунская Администрация и Дай Лапку
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





вчера мне позвонили из выксунской Администрации и предложили помощь. Всякую. размещение в газетах, радио,ТВ. Есть выходы так же на мэра города и скорей всего на директора ОАО ВМЗ. Если все-таки выход состоится то ВМЗ будет постоянным надежным спонсором нашим. Большим спонсором с БОЛЬШИМИ деньгами. Поэтому пока мы ехали я разговорилась насчет официальной формы фонда. Что вышло... Посоветовали нам некоммерческое объединение создать. До юриста я еще раз дойду на следующей неделе и поточней распрошу о налогах. Но что это нам позволит сделать: открыть открытый расчетный счет, что привлечет крупных спонсоров, таких в Выксе несколько, в том числе и ВМЗ, которым 30 -50 т.р сущие копейки. Привлечет и малых спонсоров, потому как благотворительность дает налоговые льготы. Мы узаконим свой статус, что даст нам право защищать животных в суде. Я буду налаживать связь еще с одним адвокатом, который возьмется за дело девочки, скармливающей котят собакам. Так же это даст возможно октрыто управлять финансами, иметь свой офис, ОФИЦИАЛЬНО с помощью местных властей следить за защитой животных. Это так, на злобу дня.
Что сейчас надо: Девочки напишите мне наши проблемы, у кого какие мысли в голову приходят??? Потому как в понедельник я пойду в Администрацию к её главе и мы будем обсуждать НАШИ проблемы... пишите все что хотите ТВ, радио, газеты... Что поэтому в голову приходит.
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
1) острейшая проблема в передержках!
2) если животное больное - требуется дорогостоящее лечение и стационар!
3) нехватает мобильности, т.е. нужны водители (и деньги на бензин)
4)ну и нужен выход на центральные каналы и самые читаемые газеты, чтобы люди узнавали о наших найденышах и откликались.
5) нужны цветные принтеры для возможности много распечатывать объявления и листовки, а то тот что живет у Аллы уже кажется дышит на ладан и одни не справляется с большим колличеством работы. Очень быстро заканчиваются цветные картриджи.
6) нужны фотографы или хотя бы фотоаппараты, иначе часто люди просто не имею возможности сфоткать своих подопечных.
7) нужно просвещать население о пользе стерилизации/кастрации и создавать льготные условия для стерилизации бездомных кошек, чтобы бабушки отдавали свои кошко-квартиры под нож добровольно!

А еще как жаль, что нас заметили в Выксе, но не в Нижнем Новгороде... Вот если бы здесь все это закрутилось...
Вообще надо в каждом городе открыть филиал Дай Лапку biggrin

Alimpia, я прямо удивляюсь какая ты молодчина!! Нам такой деятельницы очень нехватало exclaim

Сообщение отредактировал Мырочкина - Суббота, 28.08.2010, 10:21
 
anna182Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
отличная новость!
Мырочкина верно изложила наши основные нужды. Что еще добавить, нам нужны волонтеры,
и еще меня всегда занимал вопрос, если животное попало в беду, провалилось в канализационный люк, кошка залезла на крышу и не может спуститься, или животное сбито машиной, кто может оперативно помочь ?
просмотрев питерский сайт "Хвосты" , я обнаружила что у них есть служба быстрого реагирования как раз для пободных ситуаций, и мне кажеться необходимо и в рамках нашего сообщества создать такую службу, чтобы информация была публична и люди знали куда обратиться за помощью, а для этого конечно необходим ресурс!
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
+100!
 
effkaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:19 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
нам нужна земля под свой приют, нужны материалы под строительство вольеров, чтобы животные находились в одном месте, а не разбросаны по всему городу так будет проще и ухаживать и пристраивать, люди приходят и выбирают себе кошку или собаку, еще хорошо бы выпускать газету со всеми питомцами, фотография плюс кратенькая история, в московском ПиКе была такая, называлась "Вторая жизнь", с ее помощью зверики оч хорошо пристраивались. распространялась она бесплатно в магазины, вет клиники.
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Так, записала все...Насчет службы - нам нужно выходить на МЧСников - я подумаю как это сделать без лишнего шума. если мы сумеем зарегистрироваться официально - то завод думаю согласится поделить не просто деньгами, но и аммуницей, кормами и так далее. так же потянутся зоомагазины, мелкие спонсоры из других отраслей, а там, постепенно можно будет выйти и на Нижний. Получается как то у нас через одно место(((

Добавлено (28.08.2010, 11:22)
---------------------------------------------
Приют отпадает сразу - он заполнится за три дня и смысла в нем не будет, когда народ повалит туда со своими кошками и собаками. Я смогу договориться о БЕСПЛАТНОЙ стерилизации для котопесов. Думала я и над колонкой. Нам согласны помочь абсолютно все выксунские газет, юристы, ветклиника, думаю даже на крайний случай автомобиль и водитель у нас будет. По поводу законности - если все оформить, то нам могут даже бесплатно предоставить офис где-нибудь!!!

 
effkaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
да пусть через это место )) главное чтоб получилось!

Добавлено (28.08.2010, 11:24)
---------------------------------------------
я имела в виду приют - передержка с вольерами, действительно не у всех есть возможность передерживать животных дома

 
BailizДата: Суббота, 28.08.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
по поводу волонтеров - точно так. и еще в рамках той же работы с населением, про которую Мырочкина говорила - консультации вет. врачей . Например, на сайте,он-лайн - специальный раздел, куда можно обращаться именно по медицинской помощи. Я так понимаю,что и сейчас уже на сайте у нас есть врачи которые много консультируют,но для того чтобы обеспечить регулярное присутствие врача он-лайн, тоже нужны средства.
и еще я лично очень рада,если будет создана официальная организация, потому как в этом году я отложила свою идею с празднованием 16 августа,потому как некому официально перечислять пожертвования собранные в праздник. поэтому я очень даже зааа!!!


8-920-250-9113(НН)
8-963-762-9588 (Мск)
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Это конечно хорошо, но что будет если приедет Alla и скажет свое резкое "Нет"? Тогда усилия все канут куда-то глубже Леты.
 
AnfisaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Доброе утро! Насчет приюта Алимпия на 200% права. Он заполнится гораздо быстрее, одного дня хватит. Если верите на слово - поверьте. И горький опыт есть. Я сейчас выскажу свое мнение, ваше право согласиться с ним, или опровергнуть. Слово "приют" навсегда должно исчезнуть из лексикона дайлаповцев. Его нужно заменить словосочетанием - Пункт передержки бездомных животных. Задачи этого пункта - передержка животных, попавших в трудную ситуацию, кастрация, стерилизация, вакцинация. Это касается животных. Задача тех, кто имеет отношение к этому пункту - просветительская. Не хвалить бабулек за то, что подкармливают по 100 котят, а объяснять плюсы гуманного контроля численности этих самых котят, уговаривать брать на себя заботу по передержке хотя бы одной кошки после операции и так дальше и так дальше. Вы все это и без меня лучше знаете. Еще раз повторяю, это мое личное мнение.

Добавлено (28.08.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Не понимаю, почему Алла скажет "нет"!? Все же очень прозрачно и понятно. В конце концов все, кто здесь - объединены одной целью, уменьшение бездомышей.

 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Анфис, совершенно верно. Полностью согласна. Я просто сейчас сижу на телефоне постонно, еще думаю над статьей и речью в понедельник. Боюсь до жути если честно.

Добавлено (28.08.2010, 11:38)
---------------------------------------------
Ну были такие разговоры чтобы сделать Дай Лапку ООО. Когда я про это сказала вчера юристу - думаю на том конце покрутили пальцем около головы. И предложили мне именно неккомерческое объединение. Вот ссылка:
http://www.myvdele.ru/businessowners/advice/6430/

Сообщение отредактировал Alimpia - Суббота, 28.08.2010, 11:39
 
AnfisaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не нужно бояться. Нужно думать о том, какой шквал действий в нашу пользу последует. Это знаете как вот из этой серии - просить за себя всегда жутко стыдно и неловко, а вот просить помощи для кого-то, кто тебе небезразличен и дорог, всегда легко. И слова откуда-то появляются проникновенные и логика мышления, как у профессора. Все будет хорошо, звезды на нашей стороне.
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Есть идея сделать маленькую рубрику - видеосюжеткик с песой или котей, к нему слезливая история, которую зачитывает диктор.

Добавлено (28.08.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Если честно у меня мама просто за голову хватилась, когда я её разбудила вчера без пяти восемь, сказала, что уезжаю в НН, привезу суку с кутятами и котенка. В итоге у нас оказалось два коти. Один около нашей двери сидел и будто меня ждал... Такая умница - черепаховая девка.

 
AnfisaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Много слез не нужно, только чуть-чуть, а потом нужна деловитость. Кстати, нужны цифры - сколько семейка котеек может за год принести в подоле, если вовремя не остановить этот процесс. А остановить можно по всякому, но только по доброму - прооперировать, забрать домой.
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А Рыжик кстати вообще дикий... В руки не дается(((
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!