Среда, 26.06.2024, 07:19

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Выксунская Администрация и Дай Лапку
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 12:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





двигаться нужно в нескольких направлений , я считаю - одно из зол - это безсознательные граждане у которых рожают животные и они потом этих щенов и котят выббрасывают (подбрасывают) на улицу. На вопрос о том почему эти сердобольные люди вовремя не сделали все что бы котят не родилось- мне отвечают (денег нет на стерилизацию, это не хорошо оперировать животное). Нужна массированная PR акция, что стерилизация это хорошо, что стерилизованны должны быть все животные не учавствующие в племенном разведении и тут нужно добиваться что бы стерилизация была бесплатна для всех животных. Что бы любая бабушка пришла в свою ветлечебницу и стерилизовать и кастрировать своего четвероногого бесплатно - соответственно нужнобудут продумывать какой то контрольза тем что бы лечебницы не стерилизовали вымышленных животных.

Добавлено (28.08.2010, 12:41)
---------------------------------------------
) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям

конечно, вот если тебе дали 100 руб - вот только с этих 100 рублей фирма не заплатит налог, а с остальных своих финансовых доходов она будет платит по полной катушке

Сообщение отредактировал Luchana - Суббота, 28.08.2010, 12:42
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 12:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Luchana)
т продумывать какой то контрольза тем что бы лечебницы не стерилизовали вымышленных животных.

Думаю для того чтобы стерилизовать животное бесплатно, нужно будет вызвонить кого-то из волонтеров. Меня вчера предупредили, что если все будет как задумано, то контроль за выксунским офисом и волонтерами ляжет целиком на мои плечи. Схема проста: бабушка звонит по телефону офиса, к ней приезжает волонтер, отзванивается мне когда забирает кошку/собаку, мы отмечаем это в журнале регистрации, а потом уже если что сверяем данные журнала с тем что будут в ветклинике.

Добавлено (28.08.2010, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (Luchana)
конечно, вот если тебе дали 100 руб - вот только с этих 100 рублей фирма не заплатит налог, а с остальных своих финансовых доходов она будет платит по полной катушке


Но налоговые льготы есть налоговые льготы. Чем больше фирма пожертвует, тем меньше будет налог общий
 
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 12:48 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Поэтому я буду выбивать разрешения ходить в школы и на классных часах рассказывать малышам, что у нас за общество, как мы работаем, что делаем. как предотвратить укусы собаки, как распознать бешеное животное или нет, и так далее... потому что этому никто у нас не учит... НИКТО! прикольно - назвать это "уроки Доброты", а еще нужно старшеклассникам внушать что стерилизация это хорошо.

Добавлено (28.08.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Но налоговые льготы есть налоговые льготы. Чем больше фирма пожертвует, тем меньше будет налог общий
каким образом - ? фирма все равно расстается с этими 100 рублями и ничего с них не имеет, а осталиьные деньги все что есть в фирме облагаются по обычным стандартам. Ничего не меняется.

 
ElviraДата: Суббота, 28.08.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Девочки,старшекласников нельзя научить презервативами то пользоваться biggrin ,а вы хотите что бы они кошек стерилить захотели,это все из семьи идет,и ничего мы не попишем тут. Вот нам,тут собравшимся,готова поспорить любовь к живому прививали с детства именно родители,а не школа!
А вот начальные классы могут заинтересоваться и впитать информацию! Только посещения нач. классов очень сложно добиться!


Сообщение отредактировал Elvira - Суббота, 28.08.2010, 12:51
 
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 12:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





кстати можно разработать какие нибудь поакаты или ролики - не просто вызывающие жалось у людей, а говорящие о то что "если бы вы стерилизовали свое животное и не бросили бы его детенышей, то они бы не влились в стаю голодных и злых собак и не искусал бы ребенка"

Добавлено (28.08.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Elvira, не скажи, взрослые обладают уже устоявшимся стериотипным мышлнием, ведь не родители учат детей играть целыми днями в компьютерные игры, а все это они впитывают как губка из других источников.
Тут нужно продумать как правильно преподнести информацию.

Сообщение отредактировал Luchana - Суббота, 28.08.2010, 12:59
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 13:03 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Elvira, да ну, как это нельзя! Я же раньше ничего про стерилизацию не знала, а 2 года назад прочитала про это и фсе.. Конечно мне любовь к живности родители привили, но ведь родители не всегда знают о пользе стерилизации, ведь массовая кастрация только сейчас начала входить в обиход. По этому я считаю обязательно надо именно старшеклассников просвещать, а они и родителей своих научат и кошек своих домашних и бездомных понесут к хирургам! А первоклассникам нужно про стерилизацию как то по-другому объяснять, а то как в маленькие головки вложить, что кошкам разрезают живот и что то вырезают, можно ведь и психику поломать. С детьми как то надо аккуратнее... еще подумают, что мы живодерничаем.
 
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Малеьким детям нужно рассказывать про то какую пользу приносыт животные (на границе, аджилити, в милиции, собака поводырь, собака нянька и.т.д.) и не просто расказывать, а вести тренинг - спрашивать у детей "какую пользу приносятживотные?" и они сами будут отвечать, что киски ловят мышек и т.д.
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 13:25 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
и обязательно рассказывать, что животные испытывают боль и физическую и моральную
 
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:41 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мырочкина, Да и снова не самим рассказывать, а стараться спрашивать детей "а как вы думаете животные испятывают боль - например если их таскать за хвостик" и т.д такой вид тренинга активный и тут дети вроде сами все открывают но мы то их ведем к этому (незаметно) так они больше поймут. а на лекции они заснут.

Добавлено (28.08.2010, 13:41)
---------------------------------------------
А в конце можно устроить конкурс на самый лучший рисунок под названием "мой четвероногий друг друг" что нибудь в этом роде

 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 13:47 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
ну да, с детьми нужен интерактив, а то правда уснут, а так им интересно будет
 
ElviraДата: Суббота, 28.08.2010, 13:50 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Нет,я к тому что пробовать обязательно нужно,просто нужно индивидуально подходить к каждому человеку,ведь к разным возрастным и социальным группам разный подход нужен.
 
ОльгаДата: Суббота, 28.08.2010, 14:19 | Сообщение # 42
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Полностью согласна со Светой- Luchana. ПРОПАГАНДА СТЕРИЛИЗАЦИИ!Если мы зарегистрируемся и будет фин. помощь, можно на базе нашей организации БЕСПЛАТНО проводить стерилизацию животных. Лена - Алимпия умница!

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
LuchanaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





естественно, есть 3 группы занятий с детьми
1 младшая школа - 1-4 класс
2 средняя школа 5-8 класс
3 старшая школа 9-11 классы
стественно старшеклассников не стоит просить нарисовать рисунок)))

Добавлено (28.08.2010, 14:23)
---------------------------------------------
Ольга, да и стерилизацию не только бездомышей, но и домашних, потому что бывшие домашние становятся бездомышами за 1 минуту и еще выбрасывают щенков и котят тоннами

Сообщение отредактировал Luchana - Суббота, 28.08.2010, 14:24
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Девочки а вы не можете написать примерный план рассказа прогпаганды про стерилизацию, чтобы я это в речь включила?
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 14:53 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
вот я нарыла в инете, чудесная статья
http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

автор статьи Курчевская Е.В. 2008

Сообщение отредактировал Мырочкина - Суббота, 28.08.2010, 20:49
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!