Суббота, 29.06.2024, 03:25

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Выксунская Администрация и Дай Лапку
BailizДата: Суббота, 28.08.2010, 15:02 | Сообщение # 46
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
по поводу волонтеров - точно так. и еще в рамках той же работы с населением, про которую Мырочкина говорила - консультации вет. врачей . Например, на сайте,он-лайн - специальный раздел, куда можно обращаться именно по медицинской помощи. Я так понимаю,что и сейчас уже на сайте у нас есть врачи которые много консультируют,но для того чтобы обеспечить регулярное присутствие врача он-лайн, тоже нужны средства.
и еще я лично очень рада,если будет создана официальная организация, потому как в этом году я отложила свою идею с празднованием 16 августа,потому как некому официально перечислять пожертвования собранные в праздник. поэтому я очень даже зааа!!!


8-920-250-9113(НН)
8-963-762-9588 (Мск)
 
BailizДата: Суббота, 28.08.2010, 15:05 | Сообщение # 47
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
я как-то так незаметно забыла отправить ответ сразу (через 3 часа опомнилась), так что если то что я написала, уже оглашали -сорри:)

8-920-250-9113(НН)
8-963-762-9588 (Мск)
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 15:31 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Bailiz, я это часа 3 назад уже читала, так что ты не забыла ))))
 
BailizДата: Суббота, 28.08.2010, 15:49 | Сообщение # 49
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
вот черт)))) рабочая суббота)

8-920-250-9113(НН)
8-963-762-9588 (Мск)


Сообщение отредактировал Bailiz - Суббота, 28.08.2010, 15:49
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 16:51 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Девчонки идеи исчезли??? Что еще можно предложить администрации? И чем убедить?
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 17:12 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Лен, а что мало чтоли предложили?
 
AlimpiaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:18 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





чем больше,тем лучше... надо дать понять что мы не собираемся бросать идею на полпути
 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 18:27 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
ну самые основные вопросы вроде обозначили. потом уже мелочь пошла, типа анализов, хороших препаратов для сан обработки, переноски, ошейники, поводки, намордники, заменители кошачьего/собачьего молока, лотки, наполнитель и т.д. и т.п. но это конечно в деньги упирается. Что обозначено уже.
 
LushkaДата: Суббота, 28.08.2010, 22:59 | Сообщение # 54
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Alimpia, обязательно укажи КУДА будут потрачены деньги перечисленные,всё всё всё,то что Мырочкина, выше написала,вет осмотры,лечение,рентген,препараты,передержка тяжело больных в клинике и тд.Чтобы мы просили не "деньги",а "это это это и вот это,и вот ЭТО ВСЁ без денег не сделаешь"


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
AllaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:19 | Сообщение # 55
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Читала только первую страницу и чуть-чуть флуда на последней...

Начну издалека, то бишь - с начала:

когда-то давно, более 2,5 лет назад меня сильно торкнула идея - нужно помочь бездомным животным, они такие... несчастные, маленькие, беззащитные.
... в мировоззрении и восприятии с тех пор изменилось многое, кроме одного - желания делать бездомных домашними.

Сообщество не всегда было Дай лапку, раньше оно просто называлось "Помощь бездомным животным НН"... потом посмотрела на мск и питер и обзавидовалась - у них есть ПиК, Хвосты, Потеряшка... а у нас - ничего нет. Создался сайт (ну, не сам конечно :))) пришлось помучаться ночами :))) и также "сочинился" домен - day-lapku.ru - вроде и про собак, и про кошек (лапка, все таки...)

Ессно, и сайт и меня об*срали почти сразу тогдашние "активистки" :))))... но шло время, и ресурс развивался (а кошки - расселялись))))... и вот сейчас смотрю - и ни нарадуюсь - обалдеть можно!!!!!! Столько людей, и все активные и стараются помочь животным...

Только вот идея с приютами меня постоянно вымораживает. Знаете, как только слышу слово "приют" - всё, тут же всплывают невеселые картины из кошко-собако квартир, с чекнутыми хозяевами, больными и запуганными животными. НАверное, это уже фобия... но она поддерживается рядом "граждан", которым (цитирую) "надоело животное, хотим сдать его к вам в приют". Начинаешь рассказывать про приюты.... а им - пофигу, лишь бы избавиться от надоевшей живой "игрушки"... Звонят - минимум раз в две недели.

а по поводу некоммерческого фонда, давайте так: пусть Дай-лапку.ру и группа вконтакте так и останутся информационными ресурсами, на которые может придти любой желающий и попристраивать зверика-найденыша.
А некоммерческий фонд будет отдельной организацией, поддерживаемой группой ресурсов "Дай лапку". Вот.

 
МырочкинаДата: Суббота, 28.08.2010, 23:37 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Alla, приюта не будет, не пугайся ))
 
SUZAZZДата: Суббота, 28.08.2010, 23:42 | Сообщение # 57
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
девчат,извините но вы можете сами сделать приют,но брать туда того,кого сами решите!!!!

нет меня тут и не будет,по поводу отвезти,привезти,на телефон 8 950 615 14 31
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:05 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
SUZAZZ, а как мы решим то? не пройдем же мимо корзинки с новорожденными котятами, которую под дверь подложат
 
SUZAZZДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:07 | Сообщение # 59
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
есть тех кого приносят,есть те мимо кого не можете пройти!!!

нет меня тут и не будет,по поводу отвезти,привезти,на телефон 8 950 615 14 31
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:09 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (SUZAZZ)
есть тех кого приносят

не поняла, есть новорожденных котят? а рецептик дашь? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Мырочкина - Воскресенье, 29.08.2010, 00:11
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!