Воскресенье, 29.09.2024, 02:19

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Вегетарианство
elkaaaaaaaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:48 | Сообщение # 61
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Вообще нас много, надо собраться и в Малике заказать колбасы.

Оль, дык на нн.ру собирали вот недавно в малике заказ, я там и котлеты брала и тефтели и колбасу с сосисками, правда колбаса и сосисоны у меня не пошли, муж подъедал smile

Добавлено (26.03.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Lushka)
если бы выращивали мясо, как растения я бы с удовольствием ела

тоже думала об этом, было бы просто замечательно, правда в последнее время мне неприятен сам вид мяса, но если бы знала, что это не продукт убийства, возможно бы ела с удовольствием, раньше я масо очень любила...
и возможно многие мясоеды перешли бы на такой вид мяса, по крайней мере мой муж, он не хочет отказываться от мяса, но с удовольсвием ест и вегетарианские блюда, которые я себе готовлю, и вот если бы было такое мясо, было бы просто замечательно!


Чем смогу - помогу!
http://abrikosova.www.nn.ru/
http://vkontakte.ru/elkaaaaaaa

Если грусть подкатила к сердцу
И замучила суета,
Если мир показался серым -
Подарите себе кота...
 
LushkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:53 | Сообщение # 62
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
elkaaaaaaa, где собирали???????ааааа, пропустила! дай ссыль плиз!
Quote (elkaaaaaaa)
он не хочет отказываться от мяса, но с удовольсвием ест и вегетарианские блюда

у нас так же было smile



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
(Светлаша)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:58 | Сообщение # 63
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
я особо не распростроняюсь,что наша семья не ест мясо,так как обществом это воспринимается в штыки. Даже моя мама не понимает и обманом пытается мясо в пищу подсунуть перетертое,но не прокатывает- по запаху уже чувствуешь. Тем более будут пилить и уже начинают,что ребенка кормить не будем мясом.

89506170494
 
elkaaaaaaaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:28 | Сообщение # 64
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Lushka)
где собирали???????ааааа, пропустила! дай ссыль плиз!

вот последняя закупка, стоп был в прошлую среду
http://www.nn.ru/communi....7697738

а вот кстати вегетарианский форум на нн.ру
http://www.nn.ru/community/user/vegetarianism/

ха-ха, и тема забавная там есть)))
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)."
http://www.nn.ru/communi....8145406


Чем смогу - помогу!
http://abrikosova.www.nn.ru/
http://vkontakte.ru/elkaaaaaaa

Если грусть подкатила к сердцу
И замучила суета,
Если мир показался серым -
Подарите себе кота...
 
LushkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 65
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (elkaaaaaaa)
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений)."

читала эту хню, бред полнейший biggrin



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
umnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:37 | Сообщение # 66
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
я по телееу видила как одна убежденная семья даже своего немца только сырыми овощами кормила.
как думаете норм???
и про маленьких детей, нужно ли им мясо?? или они сами должнв будут потом выбрать


 
(Светлаша)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:41 | Сообщение # 67
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
я считаю,что пока маленькие за них решаем мы, а потом они могут сделать свой выбор.Мясо-не основное в питании. Его можно заменить.

89506170494

Сообщение отредактировал (Светлаша) - Понедельник, 26.03.2012, 12:42
 
umnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:29 | Сообщение # 68
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
(Светлаша), а за животных?
за собак тоже?

по строению зубов - человек всеяден, так же как и медведь например.


 
(Светлаша)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:39 | Сообщение # 69
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
собаки-это хищники,животные. Они должны есть мясо,у них инстинкты. А человек,считая себя высшим существом,венцом природы, употребляя в пищу мясо-уподобляется животному. Инстинктов у нас нет,охота-развлечение,как и рыбалка, при чем не на равных! Человек,не будь животным!

89506170494
 
LushkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:16 | Сообщение # 70
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Не, те кто животных сделал веганами это шизофреники полнейшие, руки хочется оторвать нахер таким "убеждённым"
Можете меня считать плохой, но я считаю ребенку лет до 10 продукты животного происхождения необходимы. Это может быть не мясо, а рыба например, морепродукты (креветки, кальмары).



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
(Светлаша)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:27 | Сообщение # 71
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
все взаимозаменяемо)) есть знакомая ей уже за 20,она ни разу в жизни не пробовала мясо. И ни чего живет)) красивая,здоровая девчонка))Я ребенку дам выбор не раньше 16лет. Точнее муж-он строже))

89506170494
 
umnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:00 | Сообщение # 72
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
(Светлаша), а до 16, мяса ни ни??

я вот тоже считаю что в детском возрасте животный белок не обходим, потом его надо снижать и полностью отказыватся.
а после 35-40 мясо вообще считаю ядом, оно ведет к старению.
мое вот такое мнение основоно на моем образовании, а не на разговорах вокруг.

и еще мне кажется что не правильно себя насиловать, в плане есть люди у которых люни на мясо истекают и вообще , так и язву заработать не долго)))


 
(Светлаша)Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:14 | Сообщение # 73
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
нет,белок мясной заменяет бобовые,фасоль. В ней даже больше его. Мы к примеру не едим мясо,рыбу,яйца. Но у нас всегда фасоль,молоко,сметана,сыр. Все что раньше шевелилось,жило-это ни-ни! В том чиле кожа и мех. Люди некоторые говорят-я жить не могу без мяса!это они так хотят думать. Я вот и смотреть на него не могу-воротит. Муж уже 6 лет как не ест мясо,а я с 2009г.

89506170494
 
ВареньеДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:52 | Сообщение # 74
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Lushka)
но я считаю ребенку лет до 10 продукты животного происхождения необходимы.

а в 10 лет - "все сынок, мясо есть нельзя))) тебе теперь 10 лет исполнилось"
Оль ну че за бред))))))) почему именно 10 лет?
чем продукты животного происхождения необходимы, если уже сто раз было доказано что без мяса существовать не только возможно, но и полезно при СОБЛЮДЕНИИ КАЧЕСТВЕННОЙ СБАЛАНСИРОВАННОЙ ДИЕТЫ (за исключением редких случаев)?

я сама мясом кормить не буду по одной причине - у нас мясо в доме не водится. но если бабушки дедушки будут давать -я не против. лишь бы это были не колбаски и сосики с пельменями..ну и подобная дрянь. я считаю, что ребенок сам должен выбрать быть вегом или нет, и пусть этот процесс начинается с раннего детства. мои родители всегда давали мне свободу выбора в моих убеждениях, за что я им очень благодарна. и когда в 4 года я перестала есть яйца, потому что мне было жалко птенчиков (ну не знала же я что из этих яиц птенчики не вылупятся..), мои родители меня в этом только поддержали, т.к. каждое такое серьезное решение (да, на тот момент это было серьезным для меня) закладывает в человеке личность


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
LushkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:47 | Сообщение # 75
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
не в белке дело, а в незаменимых аминокислотах. про 10 лет я грубо выразилась, как только ребенку можно объяснить почему мясо есть не надо, тогда сам пусть и решает,хз, я ребенка буду кормить, не мясом,но рыбу давать точно буду


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!