Воскресенье, 29.09.2024, 02:26

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Вегетарианство
ВареньеДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:31 | Сообщение # 76
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
ну как так "не в белке дело"?? белок и есть производное аминокислот
Quote (Lushka)
в незаменимых аминокислотах

давай по полкам
валин - в достаточном количестве содержится в грецком орехе, рисе, молоке и пшеничной и кукурузной муке
треонин - яйца, молоко, горох, пшеница
гистидин - соевые бобы, чечевица, арахис
аргинин - яйцо,молоко, кедровые орехи , тыквенные семки, кукурузная и пшеничная мука, гречишный хлеб, грецкие орехи
триптофан - арахис, кунжут, кедровый, грибы, овёс, бананы, сушёные финики, бобы сои, орех, молоко, йогурт, творог в рыбе и мясе он содержится в незначительных количествах
метионин - мука пшеничная и кукурузная, грецкий и бразильский орех, кунжут, молоко и яйцо
лизин - содержится во всех фруктах и овощах, но в небольших количествах. но учитывая то, что основной рацион вега включает в себя большое количество свежих овощей и фруктов - этого достаточно
лейцин - лесные орехи, коричневый рис, яйцо, цельная пшеница, бобы, соевая мука
изолейцин - миндаль, чечевица, рожь, соя, кешью, яйца
фенилалаин - бобы сои, яйца, творог и молоко. еще слышала что он в сахарозаменителе содержится..но от него вреда больше чем пользы)

омега 3 и омега 6 содержащиеся в рыбьем жире отлично восполняются приемом льняного масла, в котором их в 3 раза больше чем в рыбьем жире

так что если диеты сбалансирована, и ты правильно питаешься - мясо не нужно
другое дело если исключение из рациона мяса означает тупо отказ от него, а не составление сбалансированного рациона
если с утра до вечера картошка с грибами, макароны с квашеной капустой и вареники - это никуда не годится


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)

Сообщение отредактировал Варенье - Понедельник, 26.03.2012, 20:13
 
umnicaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:45 | Сообщение # 77
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Варенье, их 16 и не все есть в растительной пище

 
ВареньеДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:53 | Сообщение # 78
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
umnica, первый раз в жизни слышу, что незаменимых аминокислот 16
всю жизнь было 8-10 wacko
каких не хватает?


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)

Сообщение отредактировал Варенье - Понедельник, 26.03.2012, 20:21
 
zininairДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:42 | Сообщение # 79
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
umnica,
По способности организма синтезировать из предшественников
Незаменимые
Для большинства животных и человека незаменимыми аминокислотами являются: валин, изолейцин, лейцин, треонин, метионин, лизин, фенилаланин, триптофан, аргинин, гистидин.
Заменимые
Для большинства животных и человека заменимыми аминокислотами являются: глицин, аланин, пролин, серин, цистеин, аспартат, аспарагин, глутамат, глутамин, тирозин.

источник: вики. вроде все незаменимые перечислены.


8 915 948 5929 Ирина
 
ВареньеДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:50 | Сообщение # 80
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (zininair)
источник: вики

я сейчас даже учебник по биологии открыла) ну нет там 16 хоть в лпешеку расшибись
и перерыла в инете кучу источников - один хер))

кстати в учебнике по биологии за 1й курс написана замечательные фразы -
большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей.

В составе растений также имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества.

здоровая микрофлора человека эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 14:49 | Сообщение # 81
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а мясо, дорогие вегетарианцы, откуда начинается?

вот рыба если не мясо (но как же она не мясо, когда мясо), а кура? кура это птица, но ведь мясо же.

и еще про молочку - а что такого страшного в молочке? ведь никого не убивают, а у коров миссия такая, весь день пастись, а ее потом доят, поят и спать укладывают.
вот не очень представляю себе дикую корову :)) или козу :))

и еще вопрос - а почему веганы такие злобные? :)) посмотришь на некоторых, и не дай высшие силы - еще и пообщаешься - прям жуть берет. столько агрессии выливается, хотя ее вообще не должно быть.

вообще то, что вы тут описываете, я тоже не ем (мясо животных), но иногда ем куру. и ребенку тоже куру даю.
но было одно время, когда мы ели картофель с солеными огурцами, не по убеждениям, а потому что был кризис в стране. а вот я вегетарианец или тут еще надо знамя надо головой поднять и орать "я не ем своих друзей" (я их не ем, правда :)) ни одного не съела. друга). или транспарант растянуть "остановим убийство"

зы: кстати, я тут как-то в Тц сити забегала... блин, вот даже если мы всем форумом перестанем носить мех и покупать его, это проблему не решит :))) там 4ре этажа - и битком забиты шкурками убитых животных :)))
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 14:53 | Сообщение # 82
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
и еще - вот мне кажется, если есть какие-то жесткие убеждения, то надо их придерживаться до конца - т.е. не едите мясо (не спонсируете эту отрасль), то значит вообще его не должны покупать. не собакам, ни кошкам. а просто не покупать и всё. а то как-то сами не едите, а животных мертвечинкой кормите...
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 14:59 | Сообщение # 83
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Alla)
про молочку

У коровы, как и у других млекопитающих, молоко должно быть только в период, когда она выкармливает своего теленка. Для того, чтоб у коровы молоко было круглогодично, ее искусственно оплодотворяют, а после родов теленка забирают и снова оплодотворяют - через несколько лет такой жизни организм изнашивается и ее отправляют на мясо.

Quote (Alla)
вот даже если мы всем форумом перестанем носить мех и покупать его, это проблему не решит

неправильный подход )) капля камень точит! чем меньше спрос, тем меньше предложение

Добавлено (28.03.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Alla)
сами не едите, а животных мертвечинкой кормите

собачки и кошки - хищники, по мне так кормить их по-вегански извращение
вспоминается одна из серий футурамы, где воинствующие зоозащитники хвастались, что научили льва питаться водорослями и показали худющего несчастного льва, который грустно кашлянул biggrin


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:02 | Сообщение # 84
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
капля камень точит!

Юль, там долго точить надо :)) там 4ре этажа, под завязку :)))

я вот не очень понимаю, нафига покупать шубу за черт знает сколько денег, лучше технику какую-нибудь купить... ну или форм для мыла, например :))))
НО - вот договариваешься с заказчиком о встрече, приходишь в пуховике. и к тебе отношение - никакое. а припрешься в шубе, да еще и все золото на себя навешашь "О! Все здорово, вот договор, давайте подпишем".
и не надо мне только щаз рассказывать про то, что начали все разбираться в дизайнерских вещааах и т.д. как был НиНо колхозом, так он еще и простоит лет писят им же.
мнение "молодых предпринимателей", которым надо все за три копейки, в учет вообще не беру :))
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:04 | Сообщение # 85
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
насчет агрессии... мое личное мнение тут такое - человек считает, что делает благое дело, отказываясь от мяса, ради него не убивают живых существ, вроде как какую-то кроху добра в мир вносит, а его за это считают психом, больным, пророчат коротную жизнь, несчастных больных детей и изводят фразами типа "а огурцы тоже всё чувствуют, а ты их ешь", невольно на десятом подобном изречении можно и огрызнуться smile

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Среда, 28.03.2012, 15:07 | Сообщение # 86
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Alla, тупо отвечать не буду, потому как не согласна со всем,что ты написала biggrin расписывать лень и долго,да и тошнит от этих споров уже


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:07 | Сообщение # 87
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Алла, да, колхоз, увы... В Европе ношение натурального меха считается дурным тоном, но где мы, а где Европа. Но я всё равно думаю, что нельзя из-за этого считать, что ситуация совсем безнадежна

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:08 | Сообщение # 88
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (АгентЮ)
человек считает, что делает благое дело, отказываясь от мяса, ради него не убивают живых существ, вроде как какую-то кроху добра в мир вносит, а его за это считают психом, больным, пророчат коротную жизнь, несчастных больных детей и изводят фразами типа "а огурцы тоже всё чувствуют, а ты их ешь", невольно на десятом подобном изречении можно и огрызнуться

ага, блин! как бы не так.
вот была как-то у меня история, которая как раз и подтолкнула меня считать, что веганы - не очень уравновешенные.
общалась с девушкой, она новоиспеченный вегетарианец (даже не веган). в общем, спросила меня ем ли мясо? - ну ем - а!! ты жрешь трупы! я не хочу с тобой вообще разговаривать!
и это было с визгом и на всё кафе.

и еще одна зоозащитница затирала, затирала дозатиралась до того, что сообщила, какими болезнями я обязательно заболею. и что все мясоеды сволочи. а я ей багажник жрачки, в т.ч. пельмени привезла - она прям радовалась-радовалась

и как мне относится? вот вроде думаешь, мож веру сменить, потом вспомнишь, и не охота такой же становиться
 
АгентЮДата: Среда, 28.03.2012, 15:09 | Сообщение # 89
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Lushka, а мне просто на работе скучно biggrin

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Среда, 28.03.2012, 15:12 | Сообщение # 90
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Alla, тупо отвечать не буду, потому как не согласна со всем,что ты написала расписывать лень и долго,да и тошнит от этих споров уже

а ты тоже агрессивная, между прочим :))
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!