Суббота, 28.09.2024, 02:39

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Беспризорная молодая кошка
MolgaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Животное - кошка
Пол - ж
Кличка -
Возраст - не поняла, но меньше года))
Окрас - Белая с серыми пятнами
кастр. /стерил. - нет
требуется лечение? - небольшое, нужна социализация
Территориально:
Сормовский район.

Люди, ай нид хелп! )

К моему подъезду прибилась кошечка молоденькая. Тощая, дикая, блохастая, всего и всех боится. Глаза и нос чистые, а ухо одно грязноватое (я не смогла рассмотреть хорошо, она в руки не дается, шипит и убегает), и она головой временами трясет.
Я ее едой заманила в прихожую, кошка сразу запаниковала - стала биться в дверь. Ну, я ее у двери накормила (поставила еду и отошла), а потом выпустила, тк она снова стала ломиться наружу. Счаз на коврике в подъезде сидит. Что с ней делать? Ее у нас никто не возьмет - у всех, кто хотел, уже по кошке. Брать себе и заниматься ее социализацией у меня просто возможности нет - я сутками на работе. А так бросить - жалко, пропадет. Посоветуйте, что делать?


Сообщение отредактировал Molga - Вторник, 22.11.2011, 00:21
 
ТрисДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Molga, Вы всё равно возьмите её к себе - обработайте от блох/глист.....если даже этого не можете сделать - везите на плтаный стационар, а оттуда пристраивайте.....Везите либо в Зоомир, либо в Лео...смотря в каком районе Вы находитесь...Стационар с питанием - 200рублей в сутки

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
MolgaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Фото тут почему-то не грузится.
На фото кошка моргает от вспышки.
Девушки, только без агрессии, пожалуйста) Я не могу кошку взять к себе, если бы взяла - не создавала бы тему.
Если ее отвозить в зоомир на передержку, то мне потребуется финансовая помощь, ибо мне зарплату задерживают на 2 месяца уже и я сейчас очень сильно считаю деньги. Полторы тыщи в неделю для меня - ощутимо.
Ищу человека, способного взять хотя бы на пару недель ее и социализировать, чтобы она не билась в дверь в панике.
Котэ вообще милая, мне кажется, она быстро в человеческих руках акклиматизируется.
 
ТрисДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Molga, вы её хотя бы от паразитов обработайте...У нас у всех и своего зверья полно и на кураторстве ни по одному!!! Обработайте - потом ищите передержку через Вконтакте...Мы все так делаем.. Бежать к Вам сейчас и забирать кошку, поверьте, никто не ринется

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
MolgaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А как и чем обработать? Она в руки не дается совсем, я ее сегодня пробовала поймать - хотела оттащить на биробиджанскую, хотя бы посмотреть - и фигу..
Обрабатывать - это намазать и мыть потом? Или есть препараты, не требующие мытья?

Добавлено (20.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Я ее прикармливаю пока, разговариваю ласково. Пару шагов в ее сторону - и нет кошки.

 
marina1812Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:15 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 455
Статус: Offline
Капли на холку есть от блох,в любом зоомагазине продаются.От глист тоже там что-нибудь спросите.А мыть все равно надо будет чтобы фото хорошие сделать.
 
ТрисДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:19 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Нет, мыть - не надо...Это в крайнем случае делается...Кошки вообще не очень дружат с водой...К тому же, после противоблошиных шампуней, если плохо промыть, они будут вылизываться и могут отравиться остатками препарата.....Я всегда обрабатываю от паразитов каплями на холку. Называются "Паразит - комплекс" он и от глист и блох сразу...Одна пипетка стоит 40 рублей - через 12-18 часов...все подыхают!!! Можно конечно и "Барсом", но его сейчас часто стали подделывать - и он оказывается пустышкой. А "Паразит-комплекс" - относительно новый современный препарат...Советую!

Добавлено (20.11.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (marina1812)
А мыть все равно надо будет чтобы фото хорошие сделать.

совсем необязательно!!! За 5 дней передержки дома или в клинике животное само вылижется!!!! Кошки с водой несовместимы...Зачем их подвергать этой экзикуции без особой надобности???!!!!


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
MolgaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ок, куплю, спасибо!
А от ушей что можно?
Я пока постараюсь прикормить-втереться в доверие. Когда отловлю - отнесу на Биробиджанскую, эта клиника от меня в двух остановках. Кошка очень пугливая. Издалека мурлычет, трется, изображает нежности всякие, а чуть шагнешь - и нет котэ.
 
katrin_stelzДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:16 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
надо на еду ловить,только так ,еду близко к себе кладите,она подойдет и тут же хватайте,исцарапает конечно,но кошка будет поймана и в клинику

опять на работе
 
MolgaДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Лучше дайте рекомендации, что можно покапать от ушных клещей? она уши расчесывает.
 
tretiak07Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:01 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Амит не плохой препарат. Но надо скручивать животину, ибо он видимо разъедает там внутри и кошам неприятно

С уважением.
 
RoMashkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:59 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Molga, а точно ли у нее ушной клещ??Может БАРСОМ просто почистить??
 
MolgaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





RoMashka, я точно не знаю, она не дается в руки так чтобы взять и разглядеть. Она их ожесточенно чешет, это да. Сегодня постараюсь отловить и посадить под домашний арест. Эх, плакал мой спокойный сон cry biggrin
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Тань, у меня, если что, есть сухой шампунь для кошек. Мыть пока тоже не рекомендую, так как у нее может быть лишай, и мытье только усугубит ситуацию. После того, как просветишь, можно помыть. В субботу, если ты без машины, могу помочь съездить в Лео.

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
АнтонДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
molqa, зато самоуважения добавится

Сообщение отредактировал Антон - Понедельник, 21.11.2011, 18:21
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!